| 
créer | pseudo  mot de passe  |  
 
album
 
coin bordure coin
bordure BullActu

Les Annexes de Bulledair
bordure
coin bordure coin

coin bordure coin
bordure Chroniques

par herbv


par aspirine
bordure
coin bordure coin

coin bordure coin
bordure Planche
bordure
coin bordure coin

 
coin bordure coin
bordure

© Urban Comics

complétez cette fiche
Le Nécromonde
Année2014
EditeurUrban Comics
CollectionDC Renaissance
SérieSwamp Thing, tome 3
autres tomes1 | 2 | 3
Bullenote [détail]

- (Swamp Thing Annual (v.V) #1) [Couverture], Paquette Yanick (D), Fairbairn Nathan (C)
Rotworld : Secrets of the Dead : The Hidden (Swamp Thing Annual (v.V) #1) [Récit complet], Tuft Scott (S), Snyder Scott (S), Cloonan Becky (DE), Belanger Andy (D), Kerschl Karl (E), Avina Tony (C)
1ère partie, Rotworld : The Green Kingdom (Swamp Thing (v.V) #13) [Récit à Suivre - Début], Snyder Scott (S), Paquette Yanick (DE), Fairbairn Nathan (C)
2ème partie, Rotworld : The Green Kingdom (Swamp Thing (v.V) #14) [Récit à suivre], Snyder Scott (S), Paquette Yanick (DE), Fairbairn Nathan (C)
3ème partie, Rotworld : The Green Kingdom (Swamp Thing (v.V) #15) [Récit à suivre], Snyder Scott (S), Rudy Marco (DE), Staples Val (C), Loughridge Lee (C)
4ème partie, Rotworld : The Green Kingdom (Swamp Thing (v.V) #16) [Récit à Suivre - Fin], Snyder Scott (S), Paquette Yanick (DE), Fairbairn Nathan (C)
1ère partie, Rotworld : The Red Kingdom (Animal Man (v.II) #13) [Récit à Suivre - Début], Lemire Jeff (S), Pugh Steve (DE), Green Timothy II (D), Silver Joseph (E), Kindzierski Lovern (C)
2ème partie, Rotworld : The Red Kingdom (Animal Man (v.II) #14) [Récit à suivre], Lemire Jeff (S), Pugh Steve (DE), Green Timothy II (D), Silver Joseph (E), Kindzierski Lovern (C)
3ème partie, Rotworld : The Red Kingdom (Animal Man (v.II) #15) [Récit à suivre], Lemire Jeff (S), Pugh Steve (DE), Green Timothy II (D), Silver Joseph (E), Kindzierski Lovern (C)
4ème partie, Rotworld : The Red Kingdom (Animal Man (v.II) #16) [Récit à suivre], Lemire Jeff (S), Pugh Steve (DE), Green Timothy II (D), Silver Joseph (E), Kindzierski Lovern (C)
1ère partie, Rotworld : War Of The Rot (Animal Man (v.II) #17) [Récit à Suivre - Début], Lemire Jeff (S), Pugh Steve (DE), Green Timothy II (D), Silver Joseph (E), Kindzierski Lovern (C)
2ème partie, Rotworld : War Of The Rot (Swamp Thing (v.V) #17) [Récit à Suivre - Fin], Lemire Jeff (S), Snyder Scott (S), Belanger Andy (D), Avina Tony (E)
Lay Down Them Bones (Swamp Thing (v.V) #18) [Récit complet], Snyder Scott (S), Paquette Yanick (DE), Fairbairn Nathan (C)
D : Dessin S : Scénario E : Encreur C : Couleurs

La Créature du Marais et Animal Man, champions respectifs de la Sève et du Sang, sont transportés dans un futur alternatif, dominé par les forces de la Nécrose. Dans ce Nécromonde, ils vont devoir organiser les derniers surhommes survivants, dont Steel, Poison Ivy ou Frankenstein, en un groupe à même de vaincre les armées d’Anton Arcane. (Swamp Thing #13-18 + Annual #1 + Animal Man #13-17)

bordure
coin bordure coin
 
coin bordure coin
bordure Achats

Achetez cet album sur amazon.fr
bordure
coin bordure coin